О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Планы на лето

(09.05.2018)


 Дорогие друзья!

  Хотим поделиться радостной новостью, что досточтимая Кхандро-ла получила визу и мы, небольшая группа из Санкт-Петербурга и Москвы, едем на Учения во Францию в монастырь Наланда 

https://nalanda-monastery.eu/index.php/en/news-and-events/visit-of-khandrola с 13 по 20 мая. Тема Учений – Ламрим.
  На Совете БЦА было решено пригласить Кхандрола, также московский центр ФПМТ давно желает пригласить Кхандро-ла в Россию. Мы хотим попасть на аудиенцию и пригласить как подобает Больших Учителей с хадаком и подношением. Кто желает поучаствовать в этом благом деянии, просьба откликнуться до 10 мая включительно. Встретиться, наверное, довольно сложно, но можно перечислить Ваши подношения на карту Сбербанка. Пожалуйста, в сообщении ничего не пишите. По желанию отправим номер карты или номер телефона, по которому можно совершить перевод. Также мы хотим от центра поднести подношение монастырю, откуда приезжал досточтимый Гендун в январе-феврале этого года.

  Также спешим поделиться еще одной радостной новостью Минюст России зарегистрировал нашу религиозную группу "Буддийский центр Арьядевы".

  Ознакомьтесь, пожалуйста, с программой мероприятий БЦА с мая по сентябрь 2018:

 

13-15 мая - комментарий на текст «Средний Ламрим» (Поэтапный путь к Пробуждению) Чже Цонкапы с геше-лхарамбой Джампа Дакпа.

 

Тема: Медитация умиротворения ума – шаматха.

 

Практика медитации шаматха.

 

В рамках проекта «Буддизм и психология» семинар «Мотивация в буддизме и психологии».

Регистрация http://aryadeva.spb.ru/calendar/formareg/

16 мая
образовательный курс «Открытие буддизма».
 http://fpmt.spb.ru/educationabout/discovering/

23 мая семинар-практикум «Арьядевовские чтения». fpmt.spb.ru/educationabout/aryadevovskie/

 

30 мая образовательный курс «Открытие буддизма».

 

6 июня семинар-практикум «Арьядевовские чтения».

 

29 мая лекция Андрея Терентьева «Об "Алмазной сутре" и настройке на Учение в Риге».   
22-24 июня комментарий на текст «Средний Ламрим» (Поэтапный путь к Пробуждению) Чже Цонкапы с геше-лхарамбой Джампа Дакпа. Тема: Випашьяна

 

Проект «Буддизм и психология»

 

Семинар-практикум: «Mindfulness. Практики осознанности в буддизме и западной психологии».

 

1-2 сентября учения с Доном Хендриком. Тема будет объявлена позже.

 

Об учителе:

 

Дональд Хэндрик – резидентный учитель тибетского буддийского центра «Тубтен Норбу Линг» (г. Санта-Фе) и преподаватель ФПМТ в тибетском буддийском центре «Кшитигарбха» (г. Таос), в штате Нью-Мексико, США.

 

Дон получил учения от великих мастеров тибетской традиции буддизма: Его Святейшества Далай-ламы, ламы Сопы Ринпоче, Рибура Ринпоче, Чодена Ринпоче и Кхенсура Джампы Тегчока. 

 

Ежегодно в монастыре Копан в Непале, проводится Ноябрьский курс, дающий возможность участникам из разных стран мира на 30 дней включиться в изучение и практику буддийской тибетской традиции. Дон Хэндрик, который вел Ноябрьский курс в 2015 году.

В 2016 году Дон Хэндрик проводил учения в Санкт-Петербурге по Ламриму: по темам смерти, перерождения, кармы, Четырех Благородных Истин, Духа Пробуждения (Бодхичитты) и мудрости постижения пустоты. Многие слушатели отмечали глубокие познания Учителя и ясность объяснений сложных тем.

До встречи!

 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений