О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Аудиоверсия книги "Буддийские медитации"

(10.10.2018)


Выпущена в свет аудиоверсия (в 3 ч.) книги «Буддийские медитации: тексты практик и руководств».
Об этой книге Далай-лама XIV Тэнзин Гьяцо в предисловии написал: «В буддийской традиции, в дополнение к книгам, которые мы читаем и изучаем, есть еще много текстов меньшего размера, которые мы проговариваем или распеваем вслух в помощь для медитации и духовной практики. (…) Поскольку тибетский язык не может быть понятен широкой аудитории, я думаю, что те люди, которые заинтерес
ованы в развитии своей буддийской практики, должны проговаривать и распевать тексты своих медитаций и молитв на собственном языке. И что наиболее важно, что люди должны быть способны понимать все, что они произносят, и иметь возможность размышлять над значением этого, чтобы заново усиливать свое понимание. 
В контексте сказанного, я был счастлив узнать, что Маргарита Кожевникова подготовила эту книгу общераспространенных текстов буддийских медитаций и молитв, переведенных на русский язык ради блага тех, чьим родным языком он является. Если иметь в виду сильные поэтические и музыкальные традиции России, в особенности правильно, что она приложила специальные усилия к тому, чтобы привести перевод этих тибетских текстов в ритмическую форму, что само по себе послужит их легкому повторению и распеву».

Теперь эти тексты, благодаря аудиозаписи, можно будет воспринимать или даже заучивать на слух, использовать сделанные распевы или варьировать их в другой мелодике по собственному вкусу.
https://www.litres.ru/margarita-kozhevnikova/

 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений