О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Планы на 2019 год

(01.02.2019)


 Дорогие друзья, с наступающим Лосаром!


Во время Лосара Лама Сопа Ринпоче советует провести практику гуру-йоги Будды Шакьямуни.


С радостью сообщаем, что в этом году нас снова посетит досточтимый Тензин Гендун! В этот раз он проведет ретрит "Медитации и практики для начинающих" 23-24 февраля в Буддавихаре и лекцию "Медитации ума и сердца" 26 февраля. Место проведения лекции сообщим позже. 


Также мы рады сообщить о визите Алекса Берзина в Санкт-Петербург. Цикл: «Западная психология и буддийская практика»: актуальные вопросы, инструменты, сходства и различия  (1-3 марта)

1) «Буддизм и современная психология» –  открытая лекция в СПбГУ (пятница, 1 марта)

- Рассмотрение динамики наших отношений с другими и их влияния на представление о "Я". При этом автор исходит из сочетания инсайтов, достигнутых в анализе этики отношений методами контекстуальной терапии с буддийским анализом взаимозависимого возникновения.

2)  "Я" и труд на благо всех существ

– Как найти баланс  между альтруистическим устремлением трудиться на благо всех существ  и личными отношениями.

3)  Понимание «Я» относительно связи с духовным наставником

– Как найти баланс между глубокой преданностью духовному учителю и глубокими дружескими и семейными связями.

4) «Я» относительно слияния с тантрическим божеством

– Как относиться к другим, когда в практике тантры мы отождествляемся с образами Будды, например, Авалокитешварой или Тарой. 

5) дополнительная лекция в воскресенье: Беседа на вольные темы, вопросы и ответы.

Место проведения и время опубликуем позже. 


С 5 по 7 апреля состоится визит досточтимого Оливье. По совету Ламы Сопа Ринпоче  Учитель дарует комментарий на сочинение Атиши Дипамкары "Гирлянда из драгоценных камней". 

 

Регистрация на семинары: http://aryadeva.spb.ru/calendar/formareg/


Поддержать учения вы можете по ссылке: https://vk.com/app5727453_-4582527 или по номеру карты 5469 5500 3713 9489 (Сбербанк).


Также напоминаем вам о предстоящих учениях Его Святейшество Далай-ламыдля буддистов России в Дели с 10 по 12 мая 2019 года в Дели. Хотим отметить также несколько важных моментов для тех кто еще сомневается - ехать или нет. Первый - тема учений, наиважнейшая! Природа Будды, без ее понимания нет никакого буддизма. Второй - есть вероятность, что после этих учений у ЕСДЛ будет длительный перерыв в русскоязычных учениях. 


Ну, и главное событие БЦА в этом году - это ретрит Ламы Сопа Ринпоче в Калмыкии с 4 по 20 октября и учения в Москве 26-28 октября. Просим отметить эти дни в календаре.  

 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений