О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Приглашаем пройти интенсивный месячный курс по основным техникам буддийской медитации "Медитация 101"

(13.02.2020)


О курсе:
Был составлен досточтимой Конни Миллер (ФПМТ) — буддийской монахиней, преподающей буддийскую практику и философию в Европе, Азии и Америке с 1982г. В первую очередь рассчитан на новичков, желающих познакомиться с медитативными практиками и освоить их. Всего будет 5 занятий в течении 5 недель. Помимо выполнения упражнений в группе участникам предстоит работать самостоятельно — выполнять домашние задания, вести дневник. Присоединиться к практикующий группе можно с любого занятия.

Зачем мне это?
Вы сможете познакомиться с основными буддийскими медитациями и получить свой неподдельный и такой важный опыт. Посредством медитации вы знакомитесь с собой: учитесь распознавать свои эмоции и работать с ними, направлять поток мыслей, не реагировать на события на автомате, но быть осознанными в каждый момент. Это позволяет снизить стресс, улучшить сосредоточенность и эффективность в работе, гармонизировать личные отношения, выдохнуть и расслабиться. Ну и конечно затем снова свободно вдохнуть.

Что взять с собой?
Хорошо, если вы придете в удобной для сидения одежде. Приносите по-возможности подушку для медитаций, блокнот и ручку. Сидеть можно как на полу, так и на стульях.

Место и время:
Мы встречаемся в Университете "Зеленая Тара", Санкт-Петербург, ул. Большая Зеленина, д. 1/44. Вход в арку с Малого пр., метро Чкаловская.

С 19:00 до 21:00.
Первая встреча 13 февраля. Последующие 20, 27 февраля, 5, 12 марта.

Оплата:
Организационный взнос — 200 руб. Собранные деньги пойдут на аренду помещения и другие организационные расходы. Если у вас материальные затруднения — все равно приходите.

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, чтобы мы знали количество заинтересованных: https://bca-fpmt.timepad.ru/event/1253147/

Ведущие — волонтёры Буддийского Центра Арьядевы. Важным подспорьем для проведения курса послужили учения и ретрит под руководством дост. Тензина Гендуна.

 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений