О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Курс по философии буддизма

(26.02.2023)


 Наши друзья из фонда «Сохраним Тибет» приглашают вас подключиться к онлайн-курсу по философии буддизма традиции университета Наланда (Nalanda Diploma Course Batch 4), впервые на русском языке с возможностью интерактивного участия в режиме онлайн.

Nalanda Diploma Course – это уникальная возможность получить глубокие и всесторонние знания по философии буддизма от высококвалифицированного учителя.
Занятия курса будут проходить на английском языке с синхронным переводом на русский язык два раза в неделю в режиме онлайн (уроки будут записываться). Занятия можно посещать как в режиме реального времени, так и в записи отдельно. Успешно завершившие обучение слушатели получат диплом об окончании курса.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА КУРС И УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ:
http://savetibet.ru/tibet/2023/ndc4.php

Основной преподаватель курса – геше Дордже Дамдул, директор Тибетского дома в Дели. Переводчик – ачарья Бем Митруев.

Продолжительность курса – полтора года: с 8 марта 2023 по 12 мая 2024 года.

Особенностью курса служит систематический подход в обучении, благодаря которому слушатели смогут изучить буддийскую философию и психологию с самых азов и к концу учебной программы получить глубокое представление о ней. На курсе будут подробно разбираться техники медитации, такие как однонаправленное сосредоточение, медитация о постижении пустоты и взращивании бодхичитты – устремления к пробуждению ради блага всех существ.

 

 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений