О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Ушёл лама Сопа Ринпоче

(16.04.2023)


 Дорогие друзья,

Наш драгоценный гуру пребывает в медитации в монастыре Копан.
Ринпоче находился в горах в долине Цум с понедельника, и его пришлось срочно спустить вниз, так как Ринпоче испытывал горную болезнь.

По прибытии в Катманду сегодня утром у Ринпоче остановилось дыхание. Главный врач больницы Каруна некоторое время пытался привести Ринпоче в чувства, но это не увенчалось успехом. Ринпоче вошел в медитацию примерно в 9.30 утра по непальскому времени, сегодня в четверг, 13 апреля.

Его Святейшество был проинформирован об этом и дает советы.

Ламы гьюпа и монахи по очереди проводят ритуалы подношения Читтамани Тары для Ринпоче, как посоветовал Его Святейшество. Другие пуджи и молитвы возносятся здесь, в Копане.

Кхадро-ла посоветовала ученикам практиковать, так как это самое важное и драгоценное время для учеников. Далее Кхадро-ла сообщила, что лучшее, что ученики должны делать в это время, – это практиковать бодхичитту в частности, а также непостоянство в контексте ламрима, а затем по мере сил помогать исполнению сокровенных желаний гуру.

Кхадро-ла настаивает на том, что мы должны воспользоваться этой возможностью и попытаться реализовать все или некоторые ступени ламрима в своей собственной практике. Очень важно медитировать и молиться гуру, чтобы получить его благословения и руководство. Также стараться осуществить как можно больше проектов и сокровенных желаний Ринпоче, зародив намерение это сделать.

Пожалуйста, молитесь и посвящайте заслуги Ринпоче, чтобы он как можно быстрее переродился в том месте, где его очень быстро узнают и где он принесет наибольшую пользу живым существам.
Пожалуйста, продолжайте стараться исполнять сокровенные желания Ринпоче, особенно практиковать непостоянство и бодхичитту в контексте ламрима. Исполнение сокровенных желаний гуру – это очень важный момент для приглашения гуру вернуться.
Как вы знаете, Ринпоче был воплощением бодхичитты и всегда подчеркивал важность памятования о непостоянстве и необходимость практического применения учений. Именно это мы можем сделать для нашего драгоценного гуру сейчас –пожалуйста, постарайтесь следовать сердечным советам Ринпоче. Мы все можем соединиться с гуру и получить его благословения таким образом - СЕЙЧАС для этого очень важное время.

Мы будем регулярно публиковать дальнейшие новости.
Наши сердца разбиты, мы черпаем всю нашу поддержку в учениях Ринпоче, наставлениях Его Святейшества и наших учителей, а также в нашей семье ФПМТ.

С большой любовью

От имени досточтимого Роджера Кунсанга
Международный офис ФПМТ

Источник: https://fpmt.org/fpmt-community-news/announcements/very-important-news-about-lama-zopa-rinpoche/


 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений