О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Медитация ясного света Ламы Сопы Ринпоче завершилась

(16.04.2023)


14 апреля в 22:00 по непальскому времени капля крови вышла из левой ноздри Ринпоче, что является знаком окончания медитации.
Сразу после этого комнату охладили для сохранения святого тела, а сегодня утром святое тело было упаковано в лед. Теперь предстоит бальзамирование.
Кхандро Кунга Бхума сообщила, что сегодня (15 апреля) - день дакини, и что 7:30 вечера по непальскому времени сегодня - особое время дня дакини, подходящее для того, чтобы начать процесс бальзамирования святого тела Ринпоче. Кхандро-ла продолжает заботиться о Ринпоче. Она уже прибыла в Непал.
Процесс бальзамирования может занять несколько месяцев, и им будут руководить Геше Вангду, бывший настоятель Гюмеда и лама линии Ньингма, от которого Лама Сопа Ринпоче получал посвящения. Именно они занимались процессом бальзамирования Трулшика Ринпоче.
Досточтимый Роджер будет держать нас в курсе дела по поводу того, как протекает этот процесс и своевременно информировать обо всех важных новостях.

Его Превосходство Линг Ринпоче дал указания о том, чтобы тело Ринпоче было именно забальзамировано, а не кремировано. Это связано с тем, что Лама Сопа Ринпоче невероятно широко известен и у него очень много студентов по всему миру. Будет прекрасно, если люди смогут приезжать в Копан как паломники с тем, чтобы отдать дань уважения святому телу Ринпоче.
Досточтимый Роджер попросил Его Святейшество Далай-ламу прокомментировать намерение поступить со святым телом Ринпоче именно таким образом, и Его Святейшество подтвердил, что это очень хорошее решение.Сейчас в монастыре Копан продолжаются непрерывные пуджи: участие в молитвах принимают все, включая монахинь. Онлайн-трансляция молитв при покоях Ринпоче продолжается и доступна по этой ссылке:
https://www.youtube.com/live/3kY9HxwcpBw?feature=share

Кроме того, в Копан постоянно прибывают монахи из других монастырей для того, чтобы провести пуджи в главном храме Копана. Мы делаем им подношения.
Огромное количество монахов проводят пуджи и непрерывно читают молитвы для Ринпоче в храмах при своих монастырях. Мы также намерены организовать для них подношения.
Пожалуйста, продолжайте усердствовать в исполнении священных желаний Ринпоче, уделяя особое внимание практике непостоянства и бодхичитты в контексте ламрима. Воплощение чистых и обширных устремлений гуру — это очень важная составляющая, приглашающая его к скорейшему возвращению.
Мы счастливы поделиться с вами только что полученной молитвой о скорейшем возвращении Ринпоче, составленной Его Святейшеством Далай-ламой на тибетском языке. Текст молитвы можно скачать на странице , где публикуются последние новости о Ламе Сопе Ринпоче Мы сделаем все возможное, чтобы перевести молитву на английский язык в самые краткие сроки.
Мы также счастливы поделиться с вами молитвой о скорейшем возвращении Ринпоче, написанной Кхандро Кунгой Бхумой на тибетском языке. Перевод данной молитвы на английском языке уже доступен на странице, где публикуются последние новости о Ламе Сопе Ринпоче.
Мы сорадуемся всем молитвам о скорейшем возвращении гуру, сочиненными другими ламами. Мы непременно опубликуем их на главной странице с новостями о Ламе Сопе Ринпоче в самые краткие сроки.
Пусть Ринпоче переродится как можно скорее в месте, где его легко смогут узнать и где он сможет принести максимальную пользу всем живым существами.

С большой любовью,
Ваши друзья из международного офиса ФПМТ
Мы продолжим следить за новостями о Ринпоче и публиковать их на главной странице.
Фонд сохранения традиции махаяны (FPMT) — это тибетская буддийская организация, занимающаяся распространением буддийской традиции и ценностей махаяны по всему миру посредством обучения, медитации и общественных работ.
https://fpmt.org/fpmt-community-news/lama-zopa-rinpoches-meditation-has-finished/


 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений