О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

О бодхичитте

(17.04.2023)


Приглашаем вас на онлайн-встречу с учителем ФПМТ, досточтимым Тензином Гендуном, которая пройдет 19 апреля с 20:00 до 22:00. Мы попросили досточтимого рассказать о таком важном для буддизма понятии, как бодхичитта.

Занятие будет проводиться в рамках модуля «Как развить бодхичитту» курса «Открытие буддизма». Вы можете заранее подготовить вопросы учителю для того, чтобы занятие прошло более плодотворно. Мы ждём студентов и всех желающих!

Дост. Тензин Гендун — старший монах монастыря Наланда (Франция), где он ведет семинары Базовой программы, месячный ретрит по ламриму и медитации. По приглашению европейских центров ФПМТ он часто даёт учения в разных странах. Тензин Гендун несколько раз приезжал давать лекции в Москву и Санкт-Петербург, а также участвовал в онлайн-ретритах по курсу «Открытие буддизма», проводил лекцию о буддийском понимании любви и о практике любящей доброты. Глубина знаний и опыта дост. Гендуна позволяют ему доносить очень важные нюансы буддийского учения, вовлекая участников в обсуждение и создавая на занятиях открытую дружескую атмосферу. В этом видео дост. Гендун рассказывает о себе.

Вы можете оставить подношение монаху и организаторам на месте проведения или на сайте.

Встречаемся в буддийском культурном центре «Зелёная Тара» по адресу ул. Большая Зеленина, д. 1/44. Вход в арку с Малого пр., метро Чкаловская. Дальняя дверь по правой руке.
Встреча будет транслироваться онлайн в Zoom (занятие будет сопровождаться синхронным переводом). Ссылка на занятие будет опубликована за час перед встречей в телеграм-канале центра Арьядевы.


 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений