О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Наступил месяц Сага Дава

(29.05.2023)


Наступил месяц Сага Дава, кульминацией которого станет 15-й лунный день (4 июня), в который традиционно отмечают один из четырех главных буддийских праздников, — день, когда Будда Шакьямуни родился, достиг просветления и ушел в паринирвану.

В этот месяц принято воздерживаться от мяса и алкоголя, избегать дурных дел и стремиться совершать благие. Это время накопления заслуг: дней интенсивной практики, ретритов, принятия обетов, паломничества, практики щедрости. 4 июня день преумножения заслуг, подробнее о практиках в этот день вы можете прочесть на сайте.

Вы можете присоединиться к развитию нашей затворной территории и поддержать строительство бани, которая будет использоваться во время ретритов (подробнее об этом).

Сделать подношение нашим монахиням, дост. Тензин Янки и дост. Тубтен Пелгье.

А ещё наши друзья из инклюзивных мастерских «Простые вещи» собирают средства на запуск «Теплицы». Это место, где будут работать взрослые люди с ментальной инвалидностью. Но это не самое главное. Особенность «Теплицы» в том, что после стажировки здесь люди с особенностями смогут пойти работать и в другие места — это называется транзитным трудоустройством. Узнать больше и поддержать можно на сайте Планеты.

И самая чудесная практика — это сорадование добрым делам! Радость — сущность всех Будд.

 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений