О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Приглашаем пройти интенсивный онлайн-курс по основным техникам буддийской медитации «Медитация 101»

(26.03.2020)


О курсе:
Был составлен досточтимой Конни Миллер (ФПМТ) — буддийской монахиней, преподающей буддийскую практику и философию в Европе, Азии и Америке с 1982 года. В первую очередь рассчитан на новичков, желающих познакомиться с медитативными практиками и освоить их. Всего будет 5 занятий в течении 5 недель. Помимо выполнения упражнений в группе участникам предстоит работать самостоятельно — выполнять домашние задания, вести дневник. Присоединиться к практикующий группе можно с любого занятия.

Зачем мне это?
Вы сможете познакомиться с основными буддийскими медитациями и получить свой неподдельный и такой важный опыт. Посредством медитации вы знакомитесь с собой: учитесь распознавать свои эмоции и работать с ними, направлять поток мыслей, не реагировать на события на автомате, но быть осознанными в каждый момент. Это позволяет снизить стресс, улучшить сосредоточенность и эффективность в работе, гармонизировать личные отношения, выдохнуть и расслабиться. И снова свободно вдохнуть.

Как подготовиться?
Найдите тихое и спокойное место. Хорошо, если вы подключитесь в удобной для сидения одежде. А под рукой будет блокнот и ручка. Сидеть можно как на полу, так и на стульях.
Для участия в вебинаре необходимо установить программу Zoom (https://zoom.us/download), зарегистрироваться и подготовить гарнитуру (наушники, микрофон).

Время:
С 19:30 до 22:00.
Первая встреча 26 марта в четверг. Последующие 2, 9, 16 и 23 апреля.

Оплата:
Рекомендованный благотворительный взнос за одно занятие — 200 рублей или более. Все собранные средства идут на поддержку инклюзивных мастерских «Простые вещи» и инклюзивного кафе «Огурцы». Давайте вместе поддержим тех, кому сейчас действительно нужна помощь https://vk.cc/9gb7W1 По ссылке вы можете подписаться на регулярные пожертвования.

«Простые вещи» – это открытое пространство, где взрослые люди с особенностями развития психики и интеллекта вместе с профессиональными мастерами, художниками и волонтерами ежедневно занимаются творчеством и работают в керамической, графической, швейной, кулинарной и столярной мастерских.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, пожалуйста: https://bca-fpmt.timepad.ru/event/1289823/ На почту придёт информация для подключения к трансляции и необходимые материалы.

Ведущие — волонтёры Буддийского Центра Арьядевы с опытом преподавания и личной практики. Важным подспорьем для проведения курса послужили учения и ретрит под руководством дост. Тензина Гендуна.

 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений