О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Лосар Таши Делек!

(02.03.2022)


Поздравляем с тибетским Новым годом, Лосаром! В этом году он отмечается 3 марта.

Пятнадцать дней чудес, начинающиеся в первый день тибетского Нового года Лосар, посвящены особому времени, когда Гуру Будда Шакьямуни проявил чудесные способности, чтобы покорить шесть тиртхиков, или небуддийских учителей, которые не верили в него, и придать больше веры своим последователям. Кульминация Дней чудес приходится на Чотрул Дучен 18 марта 2022 года – это день полнолуния и пятнадцатый день по лунному календарю.

Согласно тексту «Сокровищница цитат и логики» все пятнадцать первых дней тибетского нового года — дней чудес Будды — являются днями приумножения заслуги, то есть днями, когда любое благое или неблагое (!!!!) действие преумножается в своей силе. Лама Сопа Ринпоче приводит цитату из текста винаи “Сокровищница цитат и логики”, в которой говорится, что кармические последствия всех деяний в этот период преумножаются в 100 миллионов раз. Это прекрасное время для практики, мощная возможность для совершенствования, накопления заслуг и очищения неблагой кармы.

*Важно отметить, что согласно наставлениям Кьябдже Чодена Ринпоче, одного из учителей ламы Сопы Ринпоче, важно ориентироваться на индийское время. Так, когда лама Сопа Ринпоче выполняет практики в дни преумножения заслуг, находясь не в Индии, он тем не менее ориентируется на индийское время.

Советы Ринпоче о практиках в эти дни смотрите на сайте.

1 марта мы начали проводить серию ретритов Ньюнгне, которая продлится до 17 марта. Вы можете присоединиться к одному двухдневному ретриту или к нескольким, ещё есть места. Подробности и регистрация на сайте.

Ещё мы ищем волонтёров для приготовления еды участникам ретрита. Возможно вы сможете присоединиться на день-два, а может (а вдруг?) и на все 18 дней? Если хотите поддержать практиков, то добавляйтесь в чат в телеграм, в нём дадим все инструкции.

Также вы можете передать имена, которые будут зачитываться при посвящении заслуг на ретрите. Вы можете указать имена тех, кто сейчас особенно нуждается в поддержке. Для этого мы сделали специальную форму.

И ещё один способ для участия. Вы можете стать спонсором ретрита. Средства можно перевести на сайте. В комментариях укажите: “Ньюнгне”.


 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений