О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Чтение Сутры золотистого света

(09.11.2022)


 «Самая полезная вещь, которую мы можем сделать, чтобы воцарился мир и прекратились войны — читать «Сутру золотистого света».

– Лама Сопа Ринпоче

«Сутра золотистого света» («Суварнапрабхаса-сутра») – это одна из важнейших сутр Махаяны, которая относится к категории вайпулья, что в переводе с санскрита означает принадлежность к чему-то масштабному, великому, и включает в себя важнейшие по своему значению сутры Будды Шакьямуни. Начитывание Сутры золотистого света оказывает огромное позитивное воздействие на ум слушателя, позволяя ему достичь глубинного прозрения, исполнить все его желания и принести ему мир и счастье – вплоть до обретения просветления.

Одним из важнейших свойств Сутры золотистого света, которое особо подчеркивает духовный руководитель ФПМТ, Лама Сопа Ринпоче, состоит в том, что она содержит мощнейший потенциал для предотвращения насилия, войн и возможности обретения мира во всем мире. Более того, сутра обладает способностью исцелять людей в конкретной стране, освобождая их от океана страданий и помогая им обрести счастье и покой.

В 2007 году Лама Сопа дает обет распространять этот текст и дарует устную передачу Сутры во множестве стран для того, чтобы ее читали как можно чаще и накапливали огромные преимущества от соприкосновения с Дхармой. Видеозапись устной передачи (лунга) для личного ознакомления можно увидеть по ссылке: https://youtu.be/3tFCRFtOKUg

Для совместного накопления заслуг и пользы от начитывания Сутры золотистого света мы предлагаем вам присоединиться к групповому чтению сутры в чате телеграм: https://t.me/+mh-Zmn1sTzoxYzQ6

Жителей Санкт-Петербурга мы приглашаем поучаствовать в совместном начитывании сутры в буддийском культурном центре «Зелёная Тара» в следующие даты:

- 12 ноября (суббота) в 14:00
- 20 ноября (воскресенье) в 18:00
- 26 ноября (суббота) в 14:00
- 4 декабря (воскресенье) в 14:00

Чтения будут проходить по адресу ул. Большая Зеленина, д. 1/44. Вход в арку с Малого пр., метро Чкаловская. Дальняя дверь по правой руке. Общая продолжительность занятия – 1,5 часа.
Вход свободный. Вы можете сделать подношение на аренду помещения и организацию встречи на сайте https://fpmt.spb.ru/contacts/donations/ либо наличными на месте.

Более подробную информацию о Сутре золотистого света и ее текст вы можете найти по ссылке: https://fpmt.ru/golden_light_sutra/

На фотографии Лама Сопа Ринпоче осуществляет устную передачу Сутры золотого света, Великая Ступа Всеобщего Сострадания, Бендиго, Австралия, октябрь 2014 г.




 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений