О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Лама Сопа Ринпоче продолжает находиться в медитации

(16.04.2023)


 Лама Сопа Ринпоче по-прежнему находится на стадии медитации в своей комнате в монастыре Копан. Если вы хотите увидеть нашего драгоценного гуру в этот момент, здесь короткое видео - https://www.youtube.com/shorts/Mai_kjVmZP8

В комнате рядом с той, где святое тело Ламы Сопы Ринпоче находится в медитации, монахи Копана немедленно начали и круглые сутки осуществляют молитвы, пуджи и самопорождения. В главной гомпе Копана постоянно совершаются молитвы. Прямо сейчас вы можете подключиться к продолжающимся молитвам монахов и монахинь через прямой эфир на Youtube - https://www.youtube.com/watch?v=3kY9HxwcpBw.

Его Святейшество Далай-лама посоветовал, какие молитвы и практики надо выполнить в Копане, а также сразу принял просьбу сочинить молитву о быстром возврашении для учеников Ринпоче.

Лелунг Тулку находится в Копане и совершает особые молитвы и пуджу. Кхандро Кунга Бума прибудет завтра.

На данный момент круглосуточные молитвы, пуджи и самопорождения монахов Копана включили в себя самопорождение Ямантаки, Восемь Молитв (много раз), Лама Чопу (несколько раз), начитывания коренного текста Манджушри и Drang Nge Lekshe Nyingpo, а также множество молитв Таре.

Этим утром, 14 апреля, их место заняли монахини Копана, которые будут проводить весь день обширное самопорождение Ваджрайогини. Вечером монахи проведут самопорождение Гухьясамаджи, которое будет продолжаться всю ночь.

15 апреля прибудут несколько монахов из тантрического монастыря Гьюме, чтобы вместе с монахами Копана выполнить обширное самопорождение 5 божеств мандалы тела Херуки (Five-deity Heruka Body Mandala). Оно будет продолжаться ежедневно, 24 часа в сутки, на протяжении многих дней.

По совету Его Преосвященства Линга Ринпоче, подтвержденным Его Святейшеством Далай-ламой, тело Ламы Сопы Ринпоче будет не кремировано, но забальзамировано. Кхандро Кунга Бхума будет помогать с этим процессом.

Когда наступит время и будут известны детали, мы сообщим о проведении главной церемонии молитв для Ринпоче.

Кхандро-ла очень четко сказала, что Ринпоче принял на себя препятствия, стоявшие перед Его Святейшеством Далай-ламой и, возможно, перед другими ламами, но определенно Ринпоче принял препятствия Его Святейшества.

Ринпоче продолжает медитацию ясного света, которая дает нам очень особую возможность создать связь со святым умом Ринпоче.

Пожалуйста, постарайтесь выполнить святые пожелания Ринпоче, особенно в практике непостоянства и бодхичитты в контексте ламрима. Исполнение святых пожеланий гуру является очень важной частью приглашения гуру вернуться.

*перевод новости с https://fpmt.org/fpmt-community-news/announcements/lama-zopa-rinpoche-update-april-14/


 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений