О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Бальзамирование святого тела Ламы Сопы Ринпоче

(19.04.2023)


 Сегодня мы делимся с вами важными новостями и новыми доступными ресурсами. Благодарим вас за ваши непрерывные молитвы, поддержку, соболезнования и доброту.

Процесс бальзамирования

Процесс бальзамирования святого тела Ламы Сопы Ринпоче начался.
Здесь доступно короткое видео того, как проходят молитвы рядом со святым телом Ринпоче во время того, как начинается процесс бальзамирования.

Появились уточнения по поводу лам, которые помогают в процессе бальзамирования святого тела Ринпоче: лама линии Ньингма, о котором мы упоминали в нашем последнем письме — это один из учителей Ринпоче, Лама Нгаванг Чокьюнг. Мы невероятно благодарны за его участие и поддержку. Лама Нгаванг Чокьюнг обладает большим опытом в том, как проводить бальзамирование. Он непосредственно руководил процессом бальзамирования Трулшика Ринпоче. «Бывший настоятель Гьюмеда», о котором мы писали ранее, — это нынешний настоятель Сегью Драцанг Кхен Ринпоче Лосанг Вангду. Мы очень благодарны за его помощь и заботу в эти дни.

Молитва о скорейшем возвращении, сочиненная Его Святейшеством Далай-ламой

С огромной радостью мы получили молитву о скорейшем возвращении Ламы Сопы Ринпоче, сочиненную Его Святейшеством Далай-ламой. Текст молитвы доступен на английском и тибетском языках, и имеет особенно проникновенный колофон.

Для удобства мы мы дополнили молитву Его Святейшества (начиная со страницы 5) небольшой коллекцией молитв о скором возвращении Ринпоче, составленных спонтанно другими выдающимися ламами, с которыми Ринпоче был связан в этой жизни. Вы можете скачать эти тексты по ссылке: Prayer for the Swift Return of Lama Zopa Rinpoche by His Holiness the Dalai Lama with additional prayers by other distinguished lamas. Эта брошюра очень удобна, каждая молитва отмечена закладками и ссылками на странице содержания. (прим. ред.: на русском языке некоторые из них собраны по ссылке)

В монастыре Копан продолжаются непрерывные молитвы и специальные пуджи:


• Подношение для омовения Ваджрасаттвы
• Самопосвящение Тринадцати Божеств Ямантака, предлагаемое Ринпоче, Кхенринпоче, старшими монахами Гьюмеда и копанским ламой гьюпа
• Обширная пуджа Будды Медицины, организованная общим собранием монахов и монахинь
• Чтения бодхичарьяварара, предлагаемые старшими монахинями
• Все копанские монахи и монахини вместе со всеми монахами монастырей гелуг в Непале собираются во второй половине дня, чтобы читать молитвы.
• Миряне собираются разными группами, чтобы совершать подношения и молиться.
• Все монахи и монахини вместе с иностранными студентами читают мадьямулакарику по вечерам.
• Другие пуджи будут продолжаться всю ночь

Прямая трансляция доступна по ссылке: You can watch a livestream

Посвящения и соболезнования

В эти дни от лам и монастырей со всего мира поступает множество посвящений Ламе Сопе Ринпоче, писем с предложениями помощи, соболезнования, а также тексты молитв и практик для скорейшего возвращения Ринпоче.

Их вы можете найти на нашей новой странице Tributes and Condolences page, которую мы добавили в раздел Updates Regarding Lama Zopa Rinpoche page

Призываем вас продолжать усердствовать в исполнении священных желаний Ринпоче, особое внимание уделяя практике непостоянства и бодхичитты в контексте ламрима. Воплощение чистых и обширных устремлений гуру — очень важная составляющая, приглашающая его к скорейшему возвращению.

С большой любовью,
Ваши друзья из международного офиса ФПМТ

Мы продолжаем следить за новостями о Ринпоче и публиковать их на главной странице: updates page

Фонд сохранения традиции махаяны (FPMT) — это тибетская буддийская организация, занимающаяся распространением буддийской традиции и ценностей махаяны по всему миру посредством обучения, медитации и общественных работ Foundation for the Preservation of Mahayana Tradition

Перевод новости от 16 апреля.


 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений