О центре
Обучение
Тексты
Проекты
Медитации
Контакты
standard fontlarger font




Поддержите наш центр




Переход на исходный сайт центра Арьядевы


aryadeva.spb.ru

Его Святейшество Далай-лама дал наставление ученикам Ламы Сопы Ринпоче

(23.10.2023)


Его Святейшество Далай-лама даровал драгоценное наставление ученикам и последователям Ламы Сопы Ринпоче, обратившимся к нему с вопросом о новом воплощении Ламы Сопы. Его Святейшество рекомендовал в течение ближайших нескольких месяцев непрерывно начитывать "Называние имен благородного Манджушри" для скорейшего возвращения реинкарнации Ринпоче.

"Мы обращаемся ко всем ученикам Ламы Сопы Ринпоче с просьбой непрерывно повторять этот текст как можно больше раз, начиная с сегодняшнего дня. Через несколько месяцев к Его Святейшеству снова обратятся за советом", - сообщается на сайте Фонда.

Текст практики
На русском языке текст можно найти по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/S4dLqJ16g9CcBw
Текст практики на английском языке здесь: https://fpmt.app.box.com/s/pwy9xdrwuk8q4e38b058j6uteaofc5ee
Аудиозапись (лунг), где Лама Сопа Ринпоче читает "Называние имен Манджушри" можно послушать по ссылке: http://www.lamrim.com/archive/fpmtradio/mp3/16k/3a_Arya_Manjushri_Nama_Samgiti-lung-16k.mp3

Письмо из офиса Его Святейшества Далай-ламы:
"В ответ на просьбу учеников центров ФПМТ о проведении проверки по поводу скорейшего возвращения реинкарнации ушедшего Сопы Ринпоче, получен следующий результат: пожалуйста, непрерывно читайте "Имена Манджушри" (Джампал Тшен Джо), а через несколько месяцев вновь будет проведена проверка.
От Его Святейшества Далай-ламы
18 октября 2023 г."

Неделей ранее радостной новостью о подношении 458 статуй Будды Его Святейшеству Далай-ламе поделились на странице Фонда в соцсетях.

"У нас невероятно радостная новость! На прошлой неделе были поднесены оставшиеся 458 статуи Будды из 1000 статуй, которые были изготовлены для долгой жизни Его Святейшества Далай-ламы, первые из них были поднесены во время пуджи долгой жизни в мае 2023 года", - поделились организаторы.

В начале сентября несколько геше из монастыря Копан (Непал) отправились в медитационный центр "Тушита" в Маклеод Гандже, чтобы принять 458 статуй, которые были доставлены на грузовике из Непала, где они были изготовлены. Как только все статуи были доставлены, геше Копана с большой заботой и радостью наполнили каждую статую, провели обряд освящения, и упаковали их, чтобы они могли быть поднесены Его Святейшеству Далай-ламе.

Посмотреть короткое видео о ходе работ по подготовке статуй можно по ссылке: https://www.youtube.com/shorts/dnCGeu8Wq1k

По завершении работы над статуями, геше посетили офис Его Святейшества, чтобы выяснить, когда и как лучше всего поднести статуи, и получили радостную новость о том, что на следующий день каждый из них сможет поднести по одной статуэтке из подготовленных 458 лично Его Святейшеству. Это благоприятное подношение Его Святейшеству Далай-ламе монахами Копана было совершено от имени Ламы Сопы Ринпоче и всех учеников центров ФПМТ. Остальные статуи также были переданы Его Святейшеству.

Лама Сопа Ринпоче отмечал, что хотел бы, чтобы подношение статуй Будды продолжалось и после подношения 1000 статуй. Ученики Ринпоче отмечают, что с нетерпением ждут возможности выполнить эту просьбу. Поскольку Его Святейшество Далай-лама дарит статуи гостям и высокопоставленным лицам, Лама Сопа Ринпоче хотел иметь возможность делать эти благоприятные подношения Его Святейшеству как можно дольше.

Сердечную благодарность и сорадование всем, кто сделал возможным это драгоценное подношение от имени Ламы Сопы Ринпоче выразили представители Фонда.

По материалам сайта fpmt.org и официальных страниц монастыря Копан и ФПМТ в соцсетях

 

вернуться назад вернуться назад


Переход в подразделы:

  • Отчеты (фото, видео)

  • Расписание Учений